Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О предоставлении населению Мурманской области социальной поддержки за 2022 год

Объём средств, направленных на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан (ветеранов, пенсионеров, граждан, удостоенных почётными званиями, студентов, доноров, кормящих матерей, малоимущих граждан, инвалидов, детей-сирот) за 2022 год по отношению к уровню 2021 года возрос на 8 процентов и составил 9,8 миллиарда рублей.

В структуре этих средств по категориям граждан в 2022 году наибольший удельный вес приходился на выплаты ветеранам труда – 28 процентов, малоимущим гражданам – 19, пенсионерам – 11, детям-сиротам – 7, женщинам, получающим региональный материнский капитал и поддержку при рождении третьего и последующих детей, – 5 процентов.

По направлениям поддержки доля расходов на денежное обеспечение составила 55 процентов, оплату жилья и коммунальных услуг – 40 процентов.

Отдельные виды и объёмы социальной поддержки за 2022 год приведены в инфографике. Их сумма по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года возросла в 1,4 раза, а её доля увеличилась на 0,3 процентного пункта и составила 2 процента общего объёма направленных на социальную поддержку средств.

О предоставлении населению Мурманской области социальной поддержки за 2022 год
1.49 Мб, 21.02.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей