Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Справки по телефону: (8152) 688-595, 688-596 (отдел информационно-статистических услуг)

Мурманскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Информационные услуги

Государственная услуга по предоставлению гражданам и организациям официальной статистической информации

Одной из функций органов государственной статистики является предоставление статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям и гражданам.

Официальная статистическая информация, разрабатываемая в соответствии с Федеральным планом статистических работ, предоставляется всем категориям пользователей бесплатно в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой государственной статистики государственной услуги по предоставлению гражданам и организациям официальной статистической информации, утверждённым приказом Росстата от 29.12.2012 № 668.

В соответствии со ст. 20 ч. 3 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» территориальные органы Росстата вправе не предоставлять официальную статистическую информацию, если она опубликована в средствах массовой информации или размещена в сети «Интернет».

С 2010 года Росстат оказывает государственную услугу «Предоставление официальной статистической информации по запросам граждан и организаций» в автоматическом режиме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Оказание данной услуги осуществляется на основе Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), информационные ресурсы которой формируют субъекты официального статистического учёта согласно Федеральному плану статистических работ (Постановление Правительства Российской Федерации от 26.05.2010 № 367).

Государственная услуга по обеспечению заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчётности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, а также аудиторскими заключениями о ней за отчётные периоды 2014 - 2018

В соответствии с Административным регламентом, утверждённым приказом Росстата от 27.12.2019 № 822, в рамках исполнения  государственной услуги органы статистики  бесплатно обеспечивают всех заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчётности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, а также аудиторскими заключениями о ней за отчётные периоды 2014 - 2018.

Способы получения услуг

Сроки оказания услуги

Контакты

Оказание информационных услуг по предоставлению статистической информации на договорной основе

Кроме того, Мурманскстат имеет возможность на договорной основе предоставить иную статистическую информацию, подготавливаемую в инициативном порядке, а также по индивидуальным запросам пользователей. С перечнем таких материалов можно ознакомиться в Каталоге статистических материалов и информационных услуг.

Цена информации рассчитана в соответствии с Порядком расчёта стоимости предоставления статистической информации на основе договоров об оказании информационных услуг, утверждённым руководителем Росстата. Информация может быть предоставлена в бумажном или электронном виде. При направлении статистической информации Почтой России к стоимости статистической информации  добавляется стоимость почтовых услуг по отправке информации заказчику.