Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

7 апреля - Всемирный день здоровья

Во Всемирный день здоровья сообщаем, что, согласно итогам Выборочного наблюдения состояния здоровья населения за 2022 год, половина жителей Мурманской области в возрасте от 15 лет и старше оценили своё здоровье как «очень хорошее» и «хорошее», а в целом по России так ответили 49 процентов опрошенных.

Наибольший удельный вес высоко оценивших своё здоровье участников статистического наблюдения проживали в Чеченской Республике – 83 процента, меньше – в Республике Марий Эл – чуть больше 29 процентов.

Доля населения с высоким уровнем приверженности к здоровому образу жизни в Мурманской области составила 5 процентов среди мужчин и  10 процентов среди женщин, а в целом по России соответственно – 5 и 9 процентов.

Самые высокие показатели по доле населения с высокой приверженностью здорового образа жизни в г. Севастополе – 30 процентов среди представителей сильной и 28 процентов – прекрасной половины человечества, а самые низкие – в Магаданской области – 0,5 процента среди мужчин и немногим более 1 процента  среди женщин.

Об итогах выборочного наблюдения состояния здоровья населения
564.27 Кб, 07.04.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей