Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Мурманскстат проведёт наблюдение за деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций

Мурманскстат в 2023 году проведёт ежегодное федеральное статистическое наблюдение за социально ориентированными некоммерческими организациями (СОНКО), зарегистрированными и функционирующими на территории региона, по итогам за 2022 год. Обследование проводится во исполнение Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее – Федеральный закон № 7-ФЗ) и постановления Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 633 «Об организации официального статистического учёта социально ориентированных некоммерческих организаций».

Цель наблюдения состоит в получении необходимых сведений и формировании на этой основе официальной статистической информации, характеризующей показатели работы СОНКО.

Объектами наблюдения (респондентами) являются некоммерческие организации, имеющие организационно правовые формы и осуществляющие виды деятельности, предусмотренные Федеральным законом № 7-ФЗ (соответственно гл. II и ст. 31.1).

Срок предоставления в установленном порядке первичных данных по форме наблюдения № 1-СОНКО «Сведения о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации», утверждённой приказом Росстата от 29.07.2022 № 536, – не позднее 1 апреля 2023 года.

С указаниями по заполнению формы № 1-СОНКО (включены в бланк формы) можно ознакомиться на сайте Мурманскстата (https://murmanskstat.gks.ru) в разделе: Главная страница / Респондентам / Формы федерального статистического наблюдения.

Источниками сведений для заполнения формы наблюдения являются данные первичных учётных документов, внутренней финансовой отчётности, сметы доходов и расходов, документов бухгалтерского и налогового учёта организации.

По вопросам отражения сведений в форме наблюдения следует обращаться к специалистам Мурманскстата по телефону 8 (8152) 688-532.

Консультации по передаче форм в электронном виде можно получить по телефону 8 (8152) 688-559. Более подробная информация приведена на сайте Мурманскстата в разделе «Респондентам / Статистическая отчётность в электронном виде».

Полученные первичные статистические сведения являются конфиденциальными и будут использоваться исключительно в целях получения официальной статистической информации.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей