Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Представители Молодёжного совета Мурманскстата встретились с Губернатором Мурманской области

Представители Молодёжного совета Мурманскстата Карнатова Оксана и Спириденко Марина приняли участие во встрече с Губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Цель встречи – вместе с представителями молодёжных советов предприятий и организаций области подумать, чего не хватает молодым специалистам. Для руководства области важно поддерживать тех, кто ведёт активную трудовую деятельность, и при этом внедрён в общественную, спортивную и культурную жизнь.

На встрече с лидерами советов рабочей молодёжи обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры, создания мест для семейного отдыха и притяжения рабочей молодёжи.

В числе первых был задан вопрос о льготной ипотеке для молодых специалистов. Частично может помочь решить жилищную проблему программа «Свой дом в Арктике», в рамках которой представители многих профессий могут получить субсидию в размере 1 миллиона рублей на строительство или приобретение дома.

Карнатова Оксана задала вопрос об отсутствии начисления полярных надбавок для федеральных государственных служащих в возрасте до 35 лет с первого дня трудоустройства.  Как было отмечено Губернатором региона, в последний раз этот вопрос поднимался в декабре прошлого года на госсовете по Молодёжной политике. Глава области убеждён, что в скором времени Президент Российской Федерации примет по нему положительное решение.

Были предложены и инициативы для развития туристической сферы, городских пространств региона. Авторские проекты могут быть поддержаны за счёт программы инициативного бюджетирования, поэтому всем желающим было предложено участвовать в конкурсах таких проектов.     

Глава региона отметил, что все вопросы и предложения, внесённые на встрече, будут проработаны профильными региональными министерствами и ведомствами.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей