Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Команда Мурманской области успешно выступила во Всероссийском школьном конкурсе по статистике «Тренд»

Подведены итоги общероссийского этапа Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» 2022/2023 учебного года – 26 апреля состоялась онлайн викторина, по результатам которой были определены победители и призёры конкурса по России в целом.

В этот раз в финал вышли 10 школьных команд, в том числе 5 команд – в номинации № 1 «Учимся собирать статистические данные» и столько же – в номинации № 2 «Учимся анализировать статистические данные».

До завершающего этапа конкурса дошли две команды из Омской области и по одной – из Ростовской, Новосибирской, Оренбургской, Свердловской областей, Алтайского и Краснодарского краёв и г. Санкт-Петербурга. Мурманскую область на конкурсе представляла команда гимназии № 9 областного центра в составе учениц 9-го класса Путковой Виктории и Закревской Ирины (педагог Красовская А.Е.).

В результате сложнейшей борьбы за лидерство в номинации № 2 команда  г.Мурманска за все задания конкурса заработала 37,84 балла и оказалась на пятом месте среди всех регионов России.

Ненамного оторвалась от мурманской команды сборная из г. Свердловска с результатом – 38, 56 балла. В тройку лидеров вошли команды Омской области с результатом – 44,06 балла; Краснодарского края – 45,92 балла и г. Санкт-Петербурга – 47,16 балла.

Участвуя в онлайн викторине, ученицы мурманской гимназии показали хороший уровень знаний по статистике, эрудированность, умение логично выстроить свой ответ, были внимательны и стремились быстро отвечать на вопросы.

Коллектив Мурманскстата поздравляет команду гимназии № 9 г. Мурманска и учителя Красовскую Анну Евгеньевну с успешным участием в общероссийском этапе конкурса, желает удачи и не останавливаться на достигнутом результате.  

Мурманскстат также поздравляет победителей и призеров Всероссийского школьного конкурса «Тренд» 2022/2023 учебного года и желает ребятам дальнейших побед и удачного поступления в высшие учебные заведения, а педагогам – крепчайшего здоровья.

Мурманская область неоднократно демонстрировала успехи на всероссийском уровне. Напомним, что в 2014 году призёрами II степени общероссийского этапа конкурса «Тренд» стали ученицы средней школы № 279 ЗАТО Александровск Беляева Елизавета и Маврина Виктория.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей