Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О просроченной кредиторской задолженности организаций Мурманской области на конец 2023 года

По оперативным сведениям, предоставленным организациями региона (юридическими лицами, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, с численностью работников свыше 15 человек), просроченная кредиторская задолженность по состоянию на конец 2023 года составила 12 миллиардов рублей или 5 процентов от объёма всей кредиторской задолженности по области (на конец 2022 года – соответственно 17 миллиардов рублей или 7 процентов).

Каждая пятая обследованная организация имела такую задолженность (на конец 2022 года – 23 процента организаций от общего количества обследованных).

В структуре просроченной кредиторской задолженности 46 процентов приходилось на задолженность поставщикам и подрядчикам за товары, работы и услуги, 3 процента – по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, остальная часть – на прочую задолженность.

Наибольший размер просроченной кредиторской задолженности отмечен по видам экономической деятельности «Транспортировка и хранение» (65 процентов от объёма по области), «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (15 процентов), «Обрабатывающие производства» (9 процентов), что во многом объясняется спецификой работы и преобладающим количеством имевших эту задолженность организаций, относящихся к данным сферам.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей