Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Мурманскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Учебный класс

Учебный класс Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области открыт в 2010 году. Он рассчитан на двенадцать рабочих мест, объединенных в единую сеть. Класс оснащен современными аппаратно-программными средствами для аудио и видео сопровождения учебного процесса.

Учебный класс предназначен для проведения учебных семинаров и консультаций,  организуемых  специалистами Мурманскстата, web-конференций и конкурсов на замещение вакантных должностей и создание кадрового резерва, а также для работы с Электронной библиотекой Мурманскстата.

Начиная с 2012 года, в учебном классе проводятся учебно-практические семинары по предоставлению первичных статистических данных через систему WEB- сбора для респондентов  Мурманской области. Семинары проводятся на безвозмездной основе. Кроме теоретических сведений о технологии электронного сбора участники семинара получают практические навыки заполнения и передачи электронных шаблонов форм статистических наблюдений, работы в системе WEB-сбора Мурманскстата, а также с программным обеспечением «Заполнение форм статистической отчетности».

Семинары проводятся каждую пятницу в 15 часов. Для участия в семинаре необходима предварительная запись по телефонам 688-559, 688-557 либо через отделы статистики.